• Сейчас: 29 мар 2024, 17:37 •
Добро пожаловать на Форум Кировского района, Гость! Нажмите:     Регистрация  Или выполните:  Вход    

Не загружается Windows ХP


  Не загружается Windows ХP

СООБЩЕНИЕ:  №1  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Мышь 21 апр 2011, 23:30

Помогите!!!!
Короче все было хорошо, полазила по инету, потом выключила комп. Потом пришел ребенок и включил опять его, но он не загрузился. Я нажала на кнопку перезагрузка и он загрузился только вместа виндуса, то есть рабочего стола, ну как обычно, включился BIOS :(
Что мне делать? Как быть? У меня столько всего в компе.... Как это теперь все вернуть? Как включить этот виндус, хотя бы в безопасном режиме, что бы файлы перекачать и папки. Столько фоток, клипарта......своих работ... :is_te_ri_ka:
ПОМОГИТЕ!!!!!
Аватар пользователя
Мышь  АВТОР ТЕМЫ
Оксана
Оксана 
*

Не загружается Windows ХP

СООБЩЕНИЕ:  №11  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 22 апр 2011, 18:16

Может в этом вся проблема...У тебя мать видать долго просыпается и в БИОсе лишние штуки понавключены..например биосный антивирь там не нужен, да и многое другое..но в БИОСе ковыряться надо только со знаниями..а воще - можно найти причину глюка..но удаленно это не так просто..слишком много надо написать и тебе сделать, что б потом понять - что глючит...
Сделай доскональную проверку-скан дисков и полную дефрагментацию винтов..может там бардак накопился...
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Не загружается Windows ХP

СООБЩЕНИЕ:  №12  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Мышь 22 апр 2011, 19:13

Не, ну это понятно, что туда лезть- я не полезу, надо знающим людям показать будет.
А порядок я поддерживаю, у меня муж чистит его один раз в месяц от ненужных файлов, помогает. Правда, за всем я все ровно уследить не могу, у меня как гаврик сядет за него- все, туши свет, куча игр, каких-то презентаций, картинок, всяких непонятных программ или ссылок на игры, пипец полный. После него ер ногу сломает, не то что материнская не выдержит, :(

Но все равно, большое спасибо вам за помощь!!!!!!
Аватар пользователя
Мышь  АВТОР ТЕМЫ
Оксана
Оксана 
*

Не загружается Windows ХP

СООБЩЕНИЕ:  №13  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Александр Лешванов 22 апр 2011, 20:06

Оксан..а ты для гаврика ему его оболочку создай...отдельную... раздай квоты на диски и папки...ничего твое не тронет тогда...
Это ж многопользовательская среда.... :D :D :D
NIKON-D90, AF-S 18-105, AF-S 14-24, AF-S 24-70
 Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь!  ;  Cсылки закрыты для гостей. Пожалуйста зарегистрируйтесь! 

Аватар пользователя
Александр Лешванов  
Александр (можно Николаич)
Александр (можно Николаич) 
*

Не загружается Windows ХP

СООБЩЕНИЕ:  №14  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 22 апр 2011, 20:23

Отлично что все пошло, вот елки тут 7, скрины будут чуть не те, попробую на пальцах; Кнопочка "Пуск"-"Стандартные"-"Служебные"-"Восстановление системы", если контрольные точки есть выбери дату до сбоя и сделай откат на эту дату, если точек нет...., на будущее поставь диск С под наблюдение
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Не загружается Windows ХP

СООБЩЕНИЕ:  №15  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Gala 24 апр 2011, 00:00

vic171 пишет:... на будущее поставь диск С под наблюдение

Как это сделать?
Мой фотоаппарат Canon Power Shot A650 IS

Аватар пользователя
Gala  
Душа любой компании
Душа любой компании 
*

Не загружается Windows ХP

СООБЩЕНИЕ:  №16  НАЖАТЬ И СКОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ. Сообщение Автор Виктор Уткин 24 апр 2011, 01:21

Gala пишет:Как это сделать?

Если на рабочем столе есть иконка "Мой компьютер", клик правой кнопкой на иконке и выбор "Свойства"

если иконки нет нажатие на кнопочку "Пуск" и там "Мой компьютер", клик правой кнопкой на иконке и выбор "Свойства"

Получаете следующее

В открывшемся окне выбираете "Восстановление системы"

Если стоит галочка "Отключить ..." снимаете ее, выделяете курсором "Диск С", "Применить", "Параметры"


На остальных дисках этот параметр можно отключить, что бы не занимать место на С

Вот это в принципе и все для включения восстановления системы для Windows XP? если будет интересно поделаю скрины для Win 7
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной (с) Эйнштейн

Аватар пользователя
Виктор Уткин  
Виктор - суперконсультант
Виктор - суперконсультант 
*

Предыдущая страница

 Модератор: Модераторы форумов

Вернуться в Компьютер, комплектующие, утилиты (все для ПК)

  • Похожие темы
    Ответов
    просмотров
    Последнее сообщение
  • Блок специализированной информации форума Кировского района ( ограниченная навигация и спецссылки )
     
cron